Антикоррупционной службой за взятки задержаны чиновники из трех регионов Казахстана

3 Марта 2017, 09:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Марта 2017, 09:45
3 Марта 2017, 09:45
2202
Фото: из открытых источников

Антикоррупционной службой за взятки задержаны чиновники из Карагандинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей, передает BNews.kz.

Департаментом по Карагандинской области изобличен в систематическом получении взяток на общую сумму 300 000 тенге руководитель медико-социального экспертного отдела №3 департамента труда, социального развития и миграции Карагандинской области М.Оспанов.

2 марта текущего года при получении очередной суммы взятки в размере 80 000 тенге за беспрепятственное продление 3 группы инвалидности Оспанов задержан и водворен в ИВС УВД г.Жезказган.

В Жамбылской области задержан за получение взятки в сумме 300 000 тенге руководитель КГУ «Отдел земельных отношений акимата Кордайского района» Б.Сазанбай. Незаконное вознаграждение получено им за подписание землеустроительного проекта.

Аналогично при получении взятки в сумме 100 000 тенге за предоставление земельного участка задержаны с поличным аким г.Ленгер Толебийского района Южно-Казахстанской области С.Байымбетов и главный специалист отдела земельных отношений этого же района А.Тургын.

Задержанные вину в содеянном признали полностью, в связи с чем досудебное производство будет окончено в ускоренном порядке.

Наверх