Антикоррупционная служба разберется, зачем в столице сменили инфосистему по распределению мест в детсадах

25 Июля 2019, 16:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Антикоррупционная служба разберется, зачем  в столице сменили инфосистему по распределению мест в детсадах 25 Июля 2019, 16:57
25 Июля 2019, 16:57
1759

Агентство будет разбираться в целесообразности замены системы по распределению мест в столичных детских садах

В Агентстве РК по противодействию коррупции изучают целесообразность замены системы по распределению мест в детских садах в Нур-Султане. Об этом рассказал на брифинге первый заместитель председателя Антикоррупционной службы Олжас Бектенов.

«Во главе угла мы ставим проблемные вопросы или так называемые «болевые точки», влияющие на социальное самочувствие наших граждан. Базовым механизмом для их определения является антикоррупционный мониторинг. Нами будет осуществляться системный контроль публикаций в СМИ, интернет-пространстве, соцсетях. Вопросы, которые вызывают обеспокоенность граждан будут незамедлительно находить реакцию с нашей стороны. Приведу ряд примеров. Буквально недавно в столице массовое недовольство людей вызвали технические проблемы при распределении мест в детские сады. Когда мы начали разбираться, выяснилось, что внедрена новая информационная платформа "Индиго", которая дала сбой. В настоящее время нами изучается целесообразность замены старой информационной платформы на новую. На обе системы были выделены бюджетные средства", – отметил Бектенов.

Наверх