Анонс предстоящих событий с участием Премьер-министра РК

13 Марта 2017, 15:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Фотоархив BNews.kz 13 Марта 2017, 15:11
13 Марта 2017, 15:11
1624
Фото: Фотоархив BNews.kz

На официальном сайте Премьер-министра РК опубликован анонс предстоящих событий на 13-18 марта с участием Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева и членов правительства РК.

На текущей неделе под председательством Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоится заседание правительства РК на котором будет рассмотрен ход реализации государственной программы развития здравоохранения «Денсаулық» на 2016-2019 годы, а также ряд нормативно-правовых документов по вопросам социального обеспечения.

В рамках исполнения поручений данных в Послании Президента РК Н.Назарбаева «Третья модернизация Казахстана. Глобальная конкурентоспособность» Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев проведет заседание государственной комиссии по модернизации. 

16-17 марта по поручению Президента РК планируется рабочая поездка Премьер-министра РК в Восточно-Казахстанскую область. В ходе поездки Б.Сагинтаев посетит ряд индустриальных объектов региона и ознакомится с деятельностью филиала «Назарбаев интеллектуальная школа» в г.Семей. Ожидается, что Бакытжан Сагинтаев проведет встречи с работниками индустриальных объектов и молодежью.

На текущей неделе Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев запланировал ряд международных встреч с Президентом «Telia Company» Й. Деннелиндом и президентом группы компаний «Tele2 AB» Э. Кёркбай, в ходе которых планируется обсудить программу «Цифровой Казахстан».

На этой неделе первый заместитель Премьер-министра РК А. Мамин проведет заседание рабочей группы по проведению ревизии государственных контрольных и надзорных функций, а также совещания по деятельности аэропортов и развитию малой авиации, по вопросам СЭЗ «ПИТ», селекторное совещание с системообразующими предприятиями и совещание по вопросам индустриальных зон.

Кроме того, Аскар Мамин совершит поездку в город Москва, где примет участие в заседании ЕЭК и экономического совета СНГ.

Заместитель Премьер-министра - министр сельского хозяйства РК А.Мырзахметов проведет совещания по вопросам реализации государственной программы развития АПК. На этой неделе А.Мырзахметов проведет заседание Совета по аграрной политике.

Наверх