Англоязычная футбольная школа появилась в Алматы

25 Апреля 2019, 14:52
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ARDA Football 25 Апреля 2019, 14:52
25 Апреля 2019, 14:52
6288
Фото: ARDA Football

За одну тренировку дети легко учат по десять новых слов, а за месяц – около пятидесяти.

В Алматы открылась первая детская футбольная школа, где тренировки проходят на английском языке, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ARDA Football.

В детской футбольной школе ARDA Football тренировки ведутся только на английском языке, и за одну тренировку дети легко учат по десять новых слов, а за месяц – около пятидесяти.  У каждого юного спортсмена есть свой Дневник футболиста для домашних заданий и списка новых слов. Таким способом дети развивают свой словарный запас и активно говорят на иностранном языке. Ведь всегда интереснее учить язык, обсуждая не абстрактные темы, а те, которыми они по- настоящему увлечены.

Руководитель проекта Айдар Батырхан – сертифицированный тренер UEFA, профессиональный футболист, играл в клубе «Иле-Саулет», выступал за дубль «Кайрата». Также очень увлекается иностранными языками, он свободно владеет английским языком. Немудрено, что у него возникла идея совместить спорт и учебу. Он открыл уникальную футбольную школу для детей, где все тренировки проходят на английском языке. Это авторская методика, и ее главный принцип – развивать языковые способности во время физической нагрузки.

Исследователи из итальянского университета Вит-Салюте Сан-Раффаэл сделали неожиданный вывод относительно изучения иностранных языков.

Оказалось, что занятия спортом могут сильно помочь тем, кто стремится выучить новый язык. Футбол — это эмоциональный подъем, и в это время любая информация легко усваивается.  Не только умственные способности важны в этом деле, также роль играют и физические нагрузки, которые должны быть достаточными, чтобы кровообращение поддерживалось на должном уровне и мозг человека работал достаточно активно.

«Мы рады получать положительные отзывы от родителей наших футболистов. Отец Искандера, одного из наших футболистов сказал, что его сын с огромным желанием изучает новые слова, которые дает наш тренер, нежели новые слова которые дает его
репетитор по английскому языку. На сегодняшний день у нас более 100 тренирующихся детей в Астане. На днях мы открываем филиал в Алматы. Отбирали тренеров по критериям: свободное владение английским языком, наличие тренерского сертификата
по футболу и любовь к детям. По прохождению отбора, тренера будут проходить обучение по нашей разработанной методике» - отметила со-основатель ФШ ARDA Football Жангазинова Назым.

«Вклад в развитие казахстанского футбола для меня большая честь. Ведь я с детства мечтал связать свою деятельность со спортом, а именно с футболом. Являясь основателем школы, я хочу быть внутри всего процесса и вкладывать в развитие каждого ребенка свою душу, что и делаю являясь главным тренером. 

Каждый родитель, отдавая своего ребенка в какую-либо секцию, хотел бы видеть масштабные планы. Если ребенок хорошо себя покажет и приобретет все необходимые навыки, то будет ли у него возможность выступать в топовых клубах? У нас дети получат интенсивные тренировки, навыки, спортивный дух, характер и плюс английский язык. Показав хорошие результаты, наши ученики смогут участвовать в чемпионатах и проявить себя в спорте на более высоком уровне. Я уверен, вместе с подрастающим новым поколением в лице наших детей, будет расти и уровень Казахстанского футбола » - поделился основатель и главный тренер Батырхан Айдар Асанович.

Наверх