Англичане приедут в Нур-Султан изучать казахский язык

16 Июня 2019, 11:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Wikimedia/Ken and Nyetta 16 Июня 2019, 11:35
16 Июня 2019, 11:35
11109
Фото: Wikimedia/Ken and Nyetta

Уникальная методика изучения с полным погружением в языковую среду рассчитана на восемь недель и имеет разные уровни сложностей.

Назарбаев университет пригласил британцев в Нур-Султан учить язык великого Абая, сообщает "Хабар-24".

За последние 13 лет Великобритания вложила в экономику Казахстана более 13 миллиардов долларов. Впрочем, интерес к стране проявляют не только бизнесмены, но и рядовые британцы. Их привлекают богатая природа и туристические возможности нашей республики

Чтобы изучить культуру Страны Великой степи британцы готовы приехать в Нур-Султан.

"Очевидно, что казахский язык имеет тюркские корни. Обладает очень богатой историей. Возможно, до сих пор он не изучался как латинские и германские языки. Археологи все время мне говорят, что в Казахстане очень много исторических и археологических сокровищ. Чтобы понять эту культуру вам нужно понять и язык", - считает декан Высшей школы бизнеса Назарбаев университета Патрик Дьюпарк.

Уникальная методика изучения с полным погружением в языковую среду рассчитана на восемь недель и имеет разные уровни сложностей. Кроме казахского можно учить и русский язык. Студенты будут жить в кампусе Назарбаев университета. Для них планируются экскурсии по столице, курорту Боровое и Коргальджинскому национальному заповеднику, где можно увидеть розовых фламинго и традиционную охоту беркутчи.

"Я хочу учить новый язык, потому что это дает больше возможностей в будущем. Казахстан развивается очень быстро и хорошо известен мировому сообществу. Очевидно, что знание нового языка расширит мои горизонты", - отмечает студент Леви Дос Сантос.

На презентации также говорили об академических программах университета, в частности о таких как «Евразийские исследования» и инженерии. Собравшиеся узнали о том, как поступить на бакалавриат, магистратуру, докторантуру и MBA Назарбаев университета.

 

Наверх