Ангелу Меркель клюнул попугай

25 Сентября 2021, 18:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Georg Wendt/dpa via AP 25 Сентября 2021, 18:04
25 Сентября 2021, 18:04
2632
Фото: Georg Wendt/dpa via AP
Действующий канцлер Германии Ангела Меркель подверглась неожиданной "атаке" со стороны агрессивного попугая Лори. Инцидент произошел во время посещения главой правительства парка птиц в Марлоу, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Меркель в преддверии выборов в Бундестаг совершила поездку по своему бывшему избирательному округу. В ходе турне она среди прочего посетила парк птиц в Марлоу, где захотела покормить его обитателей. Меркель выдали бумажный стаканчик с кормом для птиц − так называемым нектаром лори, приготовленным из высушенной пыльцы, фруктозы, зерна и воды.

Лори стали клевать корм из рук Меркель, один из попугаев сел канцлеру на голову. Одна из птиц клюнула канцлера за палец. Как отмечает газета Tz, укус оказался довольно болезненным.

После Меркель изъявила желание познакомиться с европейским филином высотой около 60 сантиметров. Однако после случившегося канцлер проявила большую осторожность и осмотрительность, отказавшись держать его в руках.

"Нет, нет, я хорошо управилась с попугаями", − приводит газета слова Меркель.

Парламентские выборы пройдут в ФРГ 26 сентября. Победившая политическая сила получит право создать правительство большинства, а лидер ее партийного списка при успешном формировании кабинета министров возглавит его. Согласно последним опросам, лидирует Социал-демократическая партия Германии, за ней следует консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов. Ангела Меркель свою кандидатуру выдвигать не стала и намерена по истечении срока полномочий уйти из политики.

Наверх