Андрея Тихонова назначат главным тренером "Астаны" – СМИ

16 Октября 2020, 10:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sports.kz 16 Октября 2020, 10:43
16 Октября 2020, 10:43
2254
Фото: sports.kz

Новым главным тренером "Астаны" может стать ее первый капитан – российский специалист Андрей Тихонов, передает Sports.kz. Со ссылкой на Sputnik.kz издание сообщает, что он уже прибыл в Нур-Султан, а в пресс-службе клуба рассказали о том, что официальное заявление будет сделано сегодня, 16 октября.

Sputnik.kz оценил перспективы тренера в "Астане", уточнив, что он "близко общается и с Саматом Смаковым, которого по харизме и футбольному долголетию как раз частенько сравнивали с ним самим".

"Интересно, что Смаков является одним из лучших друзей недавно назначенного в "Астану" исполнительным директором Давида Лория. Стоит отметить, что руководивший в уже ликвидированном Президентском профессиональном спортивном клубе "Астана" Аскар Баталов и генеральный директор ФК "Астана" Михаил Гурман были ранее раскритикованы за плохие результаты и неумение выбирать наставников, они ошиблись с Михалом Билеком и Полом Эшуортом", – пишет издание.

Большую часть футбольной карьеры Андрей Тихонов провел в московском "Спартаке", сыграв за него 191 матч и забив 68 мячей. Также он играл в "Крыльях Советов", "Химках" и "Локомотиве" из Астаны – здесь он выступал в сезоне 2009-2010, выйдя на поле в 25 матчах и забив 12 голов). Тренерскую карьеру начал в 2008 году, работая с "Крыльями Советов", "Спартаком" и "Краснодаром".

Об уходе Билека с поста главного тренера "Астаны" стало известно в конце августа.

Наверх