LIVE LIVE
LIVE

А.Мухамедиулы проверил подготовку казахстанских спортсменов к Универсиаде-2017

27 Декабря 2016, 12:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
МКС РК 27 Декабря 2016, 12:26
27 Декабря 2016, 12:26
1512
Фото: МКС РК

В столице прошло совещание под руководством министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, посвященное вопросам подготовки к проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы. На встрече министр ознакомился с докладами представителей спорта и дал им ряд поручений, передает корреспондент BNews.kz.

«До начала Универсиады в Алматы остается чуть больше месяца, и за это время мы должны проработать и реализовать наши планы. Хочется верить, что болельщики со всего мира, представители международных организаций, спортсмены смогут убедиться в том, что Казахстан – это быстрорастущая, современная страна. На нас возложена особенная ответственность», - отметил Арыстанбек Мухамедиулы.

В ходе совещания были заслушаны отчеты, в которых председатель комитета по делам спорта и физической культуры, руководитель Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы рассказали о подготовке казахстанских спортсменов к Универсиаде. Также тренеры по видам спорта отчитались о подготовке к одному из ключевых спортивных соревнований этого сезона. 

В совещании приняли участие руководители управлений спорта и физической культуры городов Астана и Алматы, главы Дирекции по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 в городе Алматы, Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК, представители министерства образования и науки РК, а также тренеры по видам спорта и государственные тренеры.

Напомним, 28-я Всемирная зимняя Универсиада пройдёт в Алматы с 28 января по 8 февраля 2017 года. В ходе Универсиады будут проведены соревнования по 12 видам спорта: биатлон, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт, лыжные гонки, кёрлинг, конькобежный спорт, прыжки с трамплина, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей с шайбой, шорт-трек.

Наверх