Amazon превзошла Microsoft и стала самой дорогой компанией в мире

8 Января 2019, 09:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
epravda.com 8 Января 2019, 09:36
8 Января 2019, 09:36
1696
Фото: epravda.com

Третью и четвёртую строчку в списке самых дорогих корпораций занимают Alphabet и Apple.

Американская компания Amazon вновь обогнала Microsoft, отняв у него титул крупнейшей мировой компании, сообщает Bloomberg.

Согласно данным Bloomberg, акции компании, занимающейся электронной торговлей, выросли на 3,4%, что привело к рыночной капитализации в 797 млрд долларов. Хотя это и ниже рекордной рыночной капитализации Amazon, которая в сентябре превысила 1 трлн долларов, этого было достаточно, чтобы превзойти Microsoft до 789 млрд долларов. Акции Microsoft, которая в ноябре претендовала на звание самого ценного в мире, выросли на 0,1%.

Такие технологии и интернет-акции уже несколько недель занимают лидирующие позиции, с начала декабря Amazon претендует на "корону".

"Обе компании сейчас заметно крупнее Apple Inc., которая занимала эту должность в течение многих лет. В настоящее производитель iPhone имеет рыночную капитализацию около 702 млрд долларов по сравнению с рекордными 1,1 трлн долларов в начале октября. На компанию оказывает давление более слабый, чем ожидалось, спрос на iPhone в Китае. На прошлой неделе компания снизила прогноз по продажам, отправив акции на самый низкий уровень с апреля 2017 года", - говорится в тексте сообщения.

Apple в настоящее время занимает четвертое место в США по объёму акций. На третьем месте - Alphabet Inc. рыночная капитализация которой составляет 745 млрд долларов.

Наверх