Амандык Баталов ветеранам: Вы наша гордость, наше бесценное достояние

5 Мая 2017, 17:18
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дмитрий Ерофеев 5 Мая 2017, 17:18
5 Мая 2017, 17:18
4306
Фото: Дмитрий Ерофеев

Наступающий День Великой Победы – без преувеличения дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Об этом сказал аким Алматинской области Амандык Баталов в ходе торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, состоявшегося в Талдыкоргане, передает корреспондент BNews.kz.

Самые добрые, теплые слова поздравлений и признательности за героический подвиг и сегодняшнюю мирную жизнь прозвучали в адрес солдат Победы из уст главы региона.

«В эти праздничные дни мы вновь чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь нелегкой воинской службе, достойно обеспечивая мир, безопасность и стабильность нашей страны. Сегодня наш долг, наша святая обязанность – сделать все возможное, чтобы ваша жизнь была спокойной и радостной, чтобы вы каждый день были окружены заботой и вниманием. Вы наша гордость, наше бесценное достояние. Молодое поколение защитников равняется на вас, учится у вас и всегда будет верно тем традициям, которые вы заложили. Вы заслуживаете самых теплых слов и самой глубокой признательности», - сказал Амандык Баталов.

Прекрасным подарком для ветеранов стали празднично накрытые столы, за которыми можно было пообщаться с друзьями и однополчанами, красиво оформленный зал, колоритные музыкальные выступления лучших творческих коллективов края Жетысу, знакомые и любимые мелодии и песни военных лет, от звучания которых у убеленных сединой бабушек и дедушек слезы наворачивались на глаза.

Перед торжественным приемом глава региона посетил дома фронтовиков Алтынай Есболат, Хасана Боранбаева и Григория Харченко. В ходе разговора аким области отметил, что все достижения за годы независимости приобретены благодаря достойному подвигу и труду наших уважаемых ветеранов.

В свою очередь, ветераны выразили благодарность руководству региона за столь чуткое внимание и постоянную заботу о старшем поколении.

«Дай Бог, чтобы наша сегодняшняя молодежь не знала, что такое война и разные жизненные невзгоды. Пусть над нашей Родиной всегда царит мирное и чистое небо и ничто иное не омрачает нашу спокойную жизнь», - сказал ветеран войны Хасан Боранбаев.

Отметим, что война для ветерана Воздушно-десантных войск Хасана Боранбаева началась в 1942 году. В годы войны Хасан Хисматович прошел с оружием в руках почти полконтинента. Участвовал в боях за освобождение Венгрии, Румынии, Австрии и Чехословакии. В послевоенные годы вместе с супругой воспитали четверых детей. В числе наград ветерана особое место занимают Орден «Красной звезды», «За освобождение Вены», «За Победу над Германией» и многие другие.

Добавим, что на фронтах Великой Отечественной войны участвовали более 120 тысяч жетысусцев, из которых 50 тысяч человек не вернулись домой. Сегодня в Алматинской области проживают 190 ветеранов, около 13 тысяч тружеников тыла, для которых государством созданы все условия.

Наверх