Алтай Кульгинов пригрозил застройщикам Нур-Султана

3 Мая 2020, 02:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Нур-Султана 3 Мая 2020, 02:35
3 Мая 2020, 02:35
3881
Фото: пресс-служба акима Нур-Султана

Аким побывал на месте строительства жилых комплексов по улицам Бейсекова и Бокейхана.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов объехал несколько строящихся жилых комплексов столицы и сделал ряд замечаний застройщикам, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Доступное жилье – приоритетная для нас задача. Вы как застройщики должны строить дома качественно. При выдаче очередникам ключей, все должно быть готово. У вас же я вижу недоработки. На одном объекте стройработы ведутся медленно, на другом – без учета мнения специалистов технадзора, авторского надзора. Зачем применять плиты, которые через пару лет уже выпадут? Кто не умеет строить, не должен тогда браться за дело. Раз взялись за строительство дома, тогда изначально стройте его на должном уровне", – сказал Кульгинов застройщикам.



Аким дал застройщикам время на исправление всех недочетов и пригрозил, что в случае систематических и грубых нарушений договоры будут расторгнуты.



Сообщается, что Алтай Кульгинов побывал на месте строительства жилых комплексов по улицам Бейсекова и Бокейхана. По плану, на первых этажах новых ЖК будут расположены поликлиники, мини-центры для детей, реабилитационные центры, опорный пункт полиции.
Наверх