Алтай Кульгинов избран президентом федерации легкой атлетики Нур-Султана

11 Декабря 2019, 15:16
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Olympic.kz 11 Декабря 2019, 15:16
11 Декабря 2019, 15:16
3259
Фото: Olympic.kz

В столице общее количество регулярно занимающихся легкой атлетикой составляет около 2 000 человек.

На заседании конференции столичной федерации легкой атлетики аким Нур-Султана Алтай Кульгинов был избран на должность президента городской федерации, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В ходе конференции президент республиканской федерации Даниал Ахметов поделился информацией о текущем состоянии легкой атлетики, векторах развития вида спорта и об итогах недавнего визита президента международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяна Коэ в столицу Казахстана.

Также, Даниал Ахметов отметил важность развития инфраструктуры легкой атлетики. В этом направлении запланировано строительство 7 крытых легкоатлетических комплексов, открытие одного из которых в столице запланировано в 2020 году.

"Ключевыми направлениями, над которыми нам предстоит провести большую работу, является человеческий капитал, это подготовить качественный тренерский состав и спортсменов. Ведь тренер это как пилот самолета, от которого зависит курс движения," - сказал Даниял Ахметов.

В столице общее количество регулярно занимающихся легкой атлетикой составляет около 2 000 человек. Столичными спортсменами в текущем году завоевано 9 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Отмечается, что аким столицы Алтай Кульгинов поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что развитию легкой атлетики будет уделяться должное внимание, в том числе инфраструктуре, "учитывая достижение и недостатки необходимо двигаться вперёд. Лёгкая атлетика - близкий мне по духу вид спорта".



Наверх