Алмазбек Атамбаев: Когда спецназ поднялся на третий этаж, я стрелял

8 Августа 2019, 13:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алмазбек Атамбаев: Когда спецназ поднялся на третий этаж, я стрелял 8 Августа 2019, 13:45
8 Августа 2019, 13:45
3239
Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, резиденцию которого едва не взяли штурмом минувшей ночью, рассказал подробности происшествия. Об этом сообщает портал 24.kg, передает Bnews.kz

"Оружие было только у меня, когда ребята — спецназ — пошли на третий этаж, я стрелял пять-шесть раз вверх", — об этом журналистам заявил бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

Он добавил, что было темно. "Рикошет был или попало, я не знаю, старался ни в кого из ребят (спецназ. — Прим. 24.kg) не попадать, но кто-то их все время подталкивал вперед, я сразу предупреждал, что буду сопротивляться. Открыто говорю, чтобы потом никому из ребят (сторонникам Атамбаева. — Прим. 24.kg) это не вешали", — сказал бывший президент.

Алмазбек Атамбаев также сообщил, что все оружие собрали и сложили на третьем этаже в его доме. "Народ все сдал, мы никому оружие на руки не даем", — сказал он.

Напомним, накануне вечером спецназ ГКНБ предпринял попытку задержать бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Однако штурм был провален. Сторонники Атамбаева не пустили спецназ к дому бывшего главы государства. Во время второй попытки задержания начались беспорядки. Есть раненые и пострадавшие. По меньшей мере около 50 человек доставлены в больницы Бишкека и Чуйской области. Один сотрудник спецназа ГКНБ получил огнестрельное ранение. В больнице он скончался. Начальнику ГУВД Чуйского региона проломили голову. Он в коме. Президент прервал свой отпуск. Сегодня он созывает экстренное заседание Совета безопасности.
Наверх