К отопительному сезону в Алматы будут готовы к 20 сентября

2 Сентября 2020, 13:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТоболИнфо 2 Сентября 2020, 13:13
2 Сентября 2020, 13:13
2785
Фото: ТоболИнфо

На сегодня город подготовлен к зиме на 88 процентов.

Полную готовность Алматы к отопительному сезону обеспечат к 20 сентября, сообщает BaigeNews.kz. Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций рассказал руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Асет Масабаев.

"С мая начали испытания на обратном водоводе и выявили 353 повреждения, все устранены. С августа начали испытывать подающие водоводы, тепловоды, где выявлено 270 повреждений, из них 260 мы устранили. До 20 сентября все эти испытания завершим и тепловые сети будут подготовлены к отопительному сезону", - сообщил Асет Масабаев.

Кроме того, спикер сообщил о том, что автономные котельные объекты образования и здравоохранения полностью готовы к отопительному сезону.

По словам Масабаева, подготовка городского хозяйства Алматы к предстоящему отопительному сезону ведется согласно графику. По состоянию на 2 сентября общая готовность энергокомплекса к отопительному сезону составляет 88 процентов.

Напомним, подготовка в Нур-Султане энергокомплексов, объектов ЖКХ, образования, культуры и здравоохранения к отопительному сезону также проходит по утвержденному плану.

Наверх