Алматинцы смогут анонимно отправлять сообщения о наркоторговцах через мобильное приложение 

24 Апреля 2019, 11:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 24 Апреля 2019, 11:31
24 Апреля 2019, 11:31
2055
Фото: из открытых источников

Полицией Алматы совместно с отечественной компанией ТОО «KazCyberSystems» разработана система, которая позволяет неравнодушным гражданам отправлять сообщения о фактах и преступных намерениях в сфере наркобизнеса.

Система предоставляет возможность отправлять сообщения - фото и видео формата, при необходимости текстового. Данная система пока работает в разрезе Алматы, с дальнейшей перспективой функционирования на территории страны.

"Разработанная программа позволяет отправителю сообщать о местах нахождения «тайников» (закладок) наркотических средств, возможного их употребления, сбыта, перевозки, о возможных преступных намерениях и адресов проживания подозреваемых в наркопреступлениях. Данную информацию граждане смогут предоставлять анонимно, то есть без указывания своих личных анкетных данных", - говорится в распространенном ДВД Алматы сообщении. 

Кроме того, следует отметить, что данное приложение позволяет только отправлять информацию, и не является платформой для переписки между собой её пользователями.

"Приложение Stoptraffic уже доступно для устройств работающих на ОС Андроид в PlayMarket по следующей ссылке:  https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.ubn.almaty. В дальнейшем планируется разработать приложение для устройств IPhone», - информировал начальник Управления по противодействию наркобизнесу Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Талгат Беркенбаев.  

Наверх