Алматинцам разрешили дольше гулять во дворах, чем жителям Нур-Султана

29 Апреля 2020, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматинцам разрешили дольше гулять во дворах, чем жителям Нур-Султана 29 Апреля 2020, 14:05
29 Апреля 2020, 14:05
3513

Каких правил необходимо придерживаться во время посещения дворов и дачных участков в Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Отмечается, что постановлением главного государственного санитарного врача Алматы регламентированы условия посещения детских и дворовых площадок, садоводческих (дачных) участков в период карантина.

Согласно документу, доступ населения к детским и дворовым площадкам разрешен с 5.00 до 21.00. Будет проводиться дезобработка территории детских и дворовых площадок. Во всех доступных местах обозрения, прежде всего на досках объявлений, будут размещены памятки о всех видах ограничения для физических и юридических лиц, требуемого в рамках соблюдения карантинного режима.

Жителям города Алматы при посещении дворовых и детских площадок, садоводческих (дачных) участков необходимо соблюдать социальное дистанцирование не менее двух метров. Запрещается скопление более трех человек, за исключением членов семьи, максимально исключить физический контакт с другими жильцами, иметь при себе средства индивидуальной защиты и соблюдать правила ношения.

В свою очередь, сотрудниками правоохранительных органов будет обеспечено круглосуточное патрулирование улиц, внутри дворовых площадок и мест общего пользования по выполнению введенных мер.

Между тем, ранее сообщалось, что в Нур-Султане ограничение для жителей и гостей столицы на перемещения к садовым участкам определено промежутком между 6 часами утра и 8 часами вечера.

Наверх