Алматинца привлекли к ответственности за передачу руля своему шестилетнему сыну

13 Января 2020, 10:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматинца привлекли к ответственности за передачу руля своему шестилетнему сыну 13 Января 2020, 10:35
13 Января 2020, 10:35
2567

Правонарушителя полицейские нашли по видео из соцсетей.

Алматинца привлекли к ответственности за передачу руля своему шестилетнему сыну, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города.

Об этом случае полицейским стало известно из социальных сетей: сначала несколько видео, где запечатлён факт управления ребёнком транспортным средством, обнародовал его отец, затем эти факты были опубликованы в популярных аккаунтах.


"Даже если учесть, что мальчик управлял машиной на учебном полигоне, нельзя исключать большой риск, и прежде всего для самого ребёнка. Отец должен был это понимать. Впрочем, с этим нарушением гр. Ш. согласился и пообещал впредь не допускать своего малолетнего сына к рулю. В отношении мужчины составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 612 части 5 КоАП "Передача управления ТС лицу, не имеющего права управления ТС". Пользуюсь случаем, в очередной раз призываем участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД, что является ключевым гарантом безопасности на дорогах", – сказал первый заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.
Наверх