Алматинский зоопарк пополнят снежными барсами

16 Июля 2019, 16:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Июля 2019, 16:50
16 Июля 2019, 16:50
1666
Фото: из открытых источников

На экспозицию из госбюджета потратят 150 миллионов тенге.

В Алматинский зоопарк заселят краснокнижных снежных барсов, сообщает телеканал Хабар 24. Сейчас полным ходом идет строительство специального вольера для животных, для этого из госбюджета выделили 150 миллионов тенге.


Директор Алматинского зоопарка Вячеслав Банщиков рассказал, что сотрудники планируют провести реконструкцию некоторых вольеров к зиме: “Для носорогов мы хотим сделать (реконструкцию - V), чтобы гости нашего любимого города могли посещать зимой его (зоопарк - V). Там порядка 25-30 миллионов тенге”.

15 июня в зоопарке рассказали о смерти львёнка Геры, 7 июля не стало жирафа Грации, а 9 июля - львёнка Ассоль. 16 июля стало известно о смерти еще одного животного - лося Рокки. Из-за возрастных болезней в зоопарке в скором времени эвтанизируют 19-летнюю тигрицу Раду, также в возрасте находится белый медведь Алькор.

Также на данный момент силами общественности будет организована рабочая группа неравнодушных граждан, состоящая из экс-директора зоопарка и активных блогеров и специалистов, которые приложат усилия для того, чтобы разобраться в возможных ошибках и недочетах ветеринарной службы, а также чтобы помочь зоопарку создать наиболее комфортные условия для животных.



Наверх