Алматинский штаб по борьбе с терроризмом проведет отработки в канун Универсиады

5 Января 2017, 12:01
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматинский штаб по борьбе с терроризмом проведет отработки в канун Универсиады 5 Января 2017, 12:01
5 Января 2017, 12:01
1680

Алматинский городской штаб по борьбе с терроризмом проведет в канун Универсиады профилактические отработки, в связи с чем просят население оказывать содействие сотрудникам штаба, передает BNews.kz.

Цель - профилактика правонарушений, а также выявление лиц, склонных к совершению преступлений. ОПМ будет проведен в период с 6-го по 25-го января на территории Алматы.   

«В преддверии крупного международного спортивного события -  Универсиады-2017, в котором примут участие множество спортсменов и  гостей из других стран,  вопросы обеспечения безопасности являются приоритетными, в связи с чем, в канун игр в городе Алматы и ряде районах Алматинской области, граничащих с мегаполисом, запланировано проведение масштабного оперативно-профилактического мероприятия, носящего преимущественно упреждающий характер. В  проведении ОПМ будут задействованы значительные силы правоохранительных органов.  В рамках отработки по месту жительства будут проверены лица, состоящие на профилактических учетах органов внутренних дел. Помимо этого  плановой проверке подлежат владельцы огнестрельного охотничьего оружия на предмет соответствия правилам хранения и перерегистрации оружия», - информировали в Алматинском городском штабе по борьбе с терроризмом.

Вместе с тем, в АГОШ призвали граждан отнестись с понимаем к проводимым мероприятиям по обеспечению правопорядка в Алматы и приграничных районах области, а также оказывать повсеместное содействие сотрудникам правоохранительных органов. 

Наверх