Алматинские участковые ушли в Сеть

6 Августа 2020, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
eLama 6 Августа 2020, 12:31
6 Августа 2020, 12:31
3309
Фото: eLama

102 старших участковых инспектора полиции зарегистрировались в Facebook.

102 алматинских участковых инспектора полиции зарегистрировались в Facebook, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Департаменте полиции города Алматы сообщили, что это один из этапов реформы МВД, а также реализации принципа “Слышащее государство”.

"На сегодняшний день в мегаполисе функционируют 102 участковых пункта полиции, в которых работают 572 участковых инспекторов полиции. 102 из них являются старшими участковыми. И именно они первыми зарегистрировались в Facebook", – поделился начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

По словам Саттарова, их цель – установить каналы коммуникации с гражданами и наладить обратную связь.

"Сегодня очень много сигналов от граждан мы получаем посредством электронных ресурсов и социальных сетей, – рассказал полицейский начальник. – И это очень удобно. Благодаря сознательности и активности общественности, мы имеем возможность оперативно пресекать и выявлять не только мелкие правонарушения, но и преступления. Данные об аккаунтах старших участковых инспекторов можно найти на страницах начальников управлений полиции районов".

Спикер отметил, что в ближайшей перспективе регистрация всех участковых инспекторов в социальных сетях, чтобы они тесно взаимодействовали с жителями своего микроучастка и оперативно реагировали на их обращения.

Напомним, сейчас в Алматы проводится ОПМ "Байкер". В Facebook горожане жаловались на гонщиков, которые ночами шумят на улицах Алматы. Полиция оперативно отреагировала на жалобы горожан, в результате были задержаны десятки мотоциклистов.

Наверх