Алматинские продавцы под гипнозом отдавали выручку

9 Декабря 2020, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 9 Декабря 2020, 18:45
9 Декабря 2020, 18:45
1899
Фото: Polisia.kz

В Алматы женщина гипнотизировала продавцов ТРЦ и уносила выручку, передает BaigeNews со ссылкой на Polisia.kz.

Работница одного из торговых домов обратилась в управление полиции Жетысуского района заявлением в отношении незнакомой женщины "цыганской внешности". По утверждению потерпевшей, женщина, заговорив ее, завладела деньгами из кассы. Выяснилось, что в городе это не единичный случай.

"Задержанная – 32-летняя гражданка Р., орудовала в основном торговых домах. По камерам видеонаблюдения видно, как она заходит в торговую площадь, высматривает местность, далее подходит к одному из лотков и заводит беседу с продавцом. Во время разговора она “заговаривала зубы”, что, якобы, где-то видела этого продавца, знала предыдущего и все в таком духе. После чего в ходе беседы методом гипноза злоумышленница завладевала деньгами, продавец сам отдавал дневную выручку этой женщине, и она спокойно уходила. Когда продавец приходил в себя, этой гипнотизерши и след простыл. Стоит отметить, что подозреваемая ранее судима за подобные деяния. В отношении нее проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК “Мошенничество”. Ведутся следственные действия", – сообщил начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

По его словам, подобные случаи не редкость и уберечься от криминального гипноза можно лишь оборвав контакт, то есть прекратить беседу и не смотреть в глаза собеседника, так как визуальный контакт очень важен для последнего.


Наверх