Алматинка хотела похитить чужого ребёнка из детского сада

23 Июля 2019, 01:23
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото 23 Июля 2019, 01:23
23 Июля 2019, 01:23
2245
Фото: иллюстративное фото

Алматинские полицейские пытаются установить личность похитительницы ребенка.

Алматинка хотела похитить чужого ребёнка из детского сада, передает BNews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Полицейские теперь пытаются установить личность и поймать злоумышленницу. 

По словам воспитателя, незнакомка представилась родственницей маленького Алихана. Сказала, что родители попали в страшную аварию и не могут забрать мальчика. Когда же работница детсада стала звонить маме ребёнка, посетительница в большой шляпе и тёмных очках быстро ретировалась. 

"Она говорит, родители в аварию попали. Давайте, я забираю его! Воспитатель насторожился еще больше. Нет, говорит, я не могу отдать ребенка. Она стала тянуть ребенка, воспитатель, соответственно, прошел за ребенком. Я, говорит, не отдам вам, не имею права. Я сейчас буду звонить родителям. В это время женщина отпускает руку ребенка и убегает", - поведала и.о. заведующей ясли-садом Эльмира Парпиева. 

Как выяснилось, родители никого не просили забрать сына. Испугавшись едва не произошедшего похищения, мама ребёнка обратилась в правоохранительные органы. 

В городском Управлении образования провели совещание, где всем руководителям дошкольных учреждений было дано чёткое указание: ни при каких обстоятельствах не отпускать детей с неизвестными людьми. И в целях безопасности проверить существующие и установить дополнительные камеры видеонаблюдения. 


 "В 184 государственных садах города Алматы у нас стопроцентное видеонаблюдение. Другой вопрос – сколько камер. У нас идёт дооснащение. Частные детские сады, перед ними тоже поставлена задача. Потому что в наших типовых правилах 595 прописано, что все дошкольные организации образования, независимо от форм собственности, в них должны быть камеры видеонаблюдения. Поэтому частные организации образования уже планируют. И у многих оно есть", - сообщила руководитель дошкольного отдела Управления образования Алматы Алия Сагиева.

Наверх