Алматинец спас женщину при пожаре, еще два человека сгорели

28 Октября 2021, 20:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алматинец спас женщину при пожаре, еще два человека сгорели 28 Октября 2021, 20:59
28 Октября 2021, 20:59
2696

В Алматы горел двухъярусный дачный дом в садоводческом обществе "Молодой садовод". Один человек был спасен, еще двое погибли, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

В ДЧС Алматы сообщили, что 28 октября в 10:48 пожарные расчеты выехали на сообщение о пожаре в садоводческом обществе "Молодой садовод" в мкр. Кенсай-2, Медеуского района.

"Несмотря на крутые подъемы горной местности и узкие проезды, пожарные оперативно поднялись наверх в дачный массив, где обнаружили горение открытым пламенем двухъярусного дачного дома и надворных построек на общей площади 40 квадратных метров. Незамедлительно были введены стволы, обеспечена бесперебойная подача воды от пожарных автоцистерн. В кратчайшие сроки была снята угроза распространения огня на соседние постройки. Пожар локализован за 12 минут, ликвидирован в 11:40. В ликвидации пожара было задействовано более 20 человек личного состава, 5 единиц техники", - сообщили в пресс-службе ДЧС города.

По информации ведомства, в ГКБ №4 доставили 62-летнюю гражданку, которая была спасена соседом Бахытжаном Кагазбековым (50 лет). Он получил ожоги легкой степени, но от госпитализации отказался. В ДЧС Алматы готовят представление к награждению гражданина Кагазбекова.

"В ходе тушения пожара обнаружены тела хозяйки дома (47 лет) и гражданина Б. (51 лет)", - отметили в ДЧС.

По словам соседей "накануне в доме и вообще" они часто употребляли спиртные напитки. В сентябре сотрудниками Медеуского управления по ЧС была проведена разъяснительная беседа с жителями этого дома о соблюдении правил безопасности в отопительный период.


Наверх