Алматинец разгромил пять машин и разбил окна в многоэтажке

30 Июля 2021, 18:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
drivenn.ru 30 Июля 2021, 18:19
30 Июля 2021, 18:19
6216
Фото: drivenn.ru

В Алматы мужчина ночью бил молотком машины во дворе и разбил окна в многоэтажном доме. Его забрала полиция, передает BaigeNews.kz.

Видео инцидента поделились в паблике kris_p_brothers_bazaranet. Зломышленника задержали жильцы многоэтажки, после чего вызвали полицию. Мужчину доставили в Управление полиции Жетысуского района.


В Департаменте полиции Алматы рассказали, что происшествие зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по ст. 293 ч.1 УК РК "Хулиганство. Санкция статьи предусматривает наказание штрафом до двух тысяч МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

"С целью установления степени нанесенного ущерба и тяжести телесных повреждений, полученных заявителем, назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам чего по делу будет принято процессуальное решение. Другие обстоятельства устанавливаются", - говорится в сообщении ДП.


Наверх