Аллея женщин появилась в Алматы

7 Марта 2021, 16:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УЗЭ Алматы 7 Марта 2021, 16:45
7 Марта 2021, 16:45
2319
Фото: УЗЭ Алматы
В Алматы открыли первую Аллею женщин. Женщины-руководители посадили 200 саженцев каштанов и сирени, передает BaigeNews.kz со ссылкой на городское управление зеленой экономики.

Посадку аллеи приурочили к Международному женскому дню. Саженцы и все необходимое для посадки предоставило управление зеленой экономики.

"В современном мире роль женщины так же важна, как и мужчины. Сегодня женщины присутствуют в жизни общества, города, политики, экономики, медицины и других сфер. Сегодня мы символично пригласили женщин, чтобы посадить деревья и назвали это место Аллеей женщин. Это символ свободы, мудрости, красоты и бесстрашия. Это то, что у женщины не отнять", − сообщила руководитель УЗЭ Наталья Ливинская.

Аллея женщин находится в микрорайоне Кокжиек Жетысуского района. Всего в этом районе будет высажено 4500 саженцев. Благодаря посадкам эта территория будет развиваться.

В управлении добавили, что важно не только посадить деревья, но обеспечить уход за ними. Посаженные зеленые насаждения нужно регулярно поливать, проводить санитарную обрезку, минерализацию, рыхлить почву.

"В этом году планируется высадить 350 тысяч деревьев. А всего в течение трех лет будет посажен миллион зеленых насаждений. Так мы хотим вернуть Алматы статус города-сада", − отметили в ведомстве.
Наверх