Аллен Чайжунусов назначен председателем правления QazExpoCongress

30 Июля 2020, 17:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
primeminister.kz 30 Июля 2020, 17:14
30 Июля 2020, 17:14
3389
Фото: primeminister.kz

С января работал первым заместителем председателя правления компании.

Председателем правления АО "НК "QazExpoCongress" стал Аллен Чайжунусов. Его предшественник Ербол Шорманов освобожден от этой должности в связи с поданным заявлением, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт официального информационного ресурса премьер-министра РК.

"Приказом министра торговли и интеграции Чайжунусов Аллен Сержанович назначен на должность председателя правления АО "НК "QazExpoCongress". Ранее занимавший данный пост Е. Шорманов освобожден от должности в связи с поданным заявлением", – сообщили в ведомстве.

Стаж на государственной службе Аллена Чайжунусова более 20 лет. Трудовой путь начал менеджером ТОО "Казахстанкабель" по Российской Федерации. На протяжении трех лет работал атташе, третьим секретарем Посольства РК в РФ.

В разные годы занимал руководящие должности в Секретариате Центрального аппарата НДП "Нур Отан", ТОО "Самрук-Казына Контракт", Казахстанской федерации велосипедного спорта, Агентстве РК по делам спорта и физической культуры, ОЮЛ "Федерация футбола Казахстана".

С января работал первым заместителем председателя правления АО "НК "QazExpoCongress".
Наверх