Алишер Ергали принес команде Казахстана по вольной борьбе очередную лицензию на ОИ-2020

21 Сентября 2019, 16:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба НОК РК 21 Сентября 2019, 16:18
21 Сентября 2019, 16:18
1929
Фото: пресс-служба НОК РК

Казахстанец вошел в шестерку сильнейших на ЧМ, который проходит в столице.

Представитель команды Казахстана по вольной борьбе Алишер Ергали вышел в полуфинал чемпионата мира в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанец выступал в категории до 97 килограммов. В четвертьфинале он встретился с Батзулом Улзисайханом из Монголии. Ергали уверенно провел схватку, не отдав сопернику ни одного балла – 10:0. Это принесло ему путевку в полуфинал и олимпийскую лицензию.

Ергали выполнил условие квалификации борцов на ОИ-2020 – войти в шестерку сильнейших на ЧМ. В полуфинале казахстанец встретится с россиянином Абдулрашидом Садулаевым.

Добавим, что теперь в активе сборной Казахстана 20 лицензий.

Днем ранее казахстанский вольник Данияр Кайсанов, выступая в весе 74 килограмма, завоевал лицензию на участие ОИ-2020 в Токио. Кайсанов оказался сильнее соперника из Кореи Сын-Чхоля Ли, которого обыграл со счетом 6:0. Таким образом, казахстанец не только завоевал лицензию, но также будет бороться за бронзовую медаль мирового первенства в вечерней сессии сегодня, 21 сентября. В поединке за третье место наш борец встретится с французским борцом Зелимханом Хаджиевым.
Наверх