Алексей Цой избран председателем 70-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ

14 Сентября 2020, 15:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Алексей Цой избран председателем 70-й сессии Европейского регионального комитета ВОЗ 14 Сентября 2020, 15:40
14 Сентября 2020, 15:40
3998
Сегодня впервые Республике Казахстан в лице министра здравоохранения Алексея Цоя предоставлено почетное право возглавлять работу очередной 70-й сессии Европейского регионального бюро ВОЗ, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЗ РК.

"При поддержке международного сообщества, Всемирной организации здравоохранения, в сотрудничестве со всеми странами мы продолжаем бороться с COVID-19. В данный момент ситуация в Казахстане стабилизировалась, однако, в случае роста случаев коронавирусной инфекции, мы предусмотрели ряд мер. В их числе, обеспечение пациентов коечным фондом, необходимыми лекарственными препаратами и другими ресурсами. Наши врачи готовы оказывать помощь населению", - сказал Цой, подчеркнув, что председательство для него – это большая часть.

70-я сессия Европейского регионального бюро ВОЗ продлится два дня. За это время министры здравоохранения и другие высокопоставленные представители 53 государств-членов ВОЗ в Европе, а также представители партнерских организаций и гражданского общества обсудят множество вопросов здравоохранения. В их числе - противодействие пандемии COVID-19, полученный опыт и новая европейская программа улучшения здоровья на 2020–2025 гг.
Наверх