LIVE LIVE
LIVE

Алексей Ягудин представил ледовое шоу в Усть-Каменогорске

11 Января 2019, 10:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yk-news.kz 11 Января 2019, 10:46
11 Января 2019, 10:46
15847
Фото: yk-news.kz

Звезда фигурного катания не только вместе выступил с детьми, но и провёл с ними мастер-класс.

В Усть-Каменогорске состоялось ледовое шоу "Снежная королева", главными участниками которого стали воспитанники местной школы фигурного катания, а также Олимпийский Чемпион Солт-Лейк-Сити-2002 Алексей Ягудин, сообщает yk-news.kz.

Алексей Ягудин – первый в истории Олимпийский Чемпион по фигурному катанию, который приехал в Усть-Каменогорск. Это огромная заслуга восточно-казахстанской Федерации фигурного катания и ТОО "Казцинк".

"Идея шоу родилась, когда мы провели свой прошлогодний отчетный концерт. Мы увидели, какой был интерес со стороны горожан, что им не хватает красочных спортивных шоу. Нас поддержала компания "Казцинк", помогла с арендой арены и приглашением Алексея Ягудина. Он, кстати, очень позитивно откликнулся на предложение, отметил, что любит бывать в Казахстане и с удовольствием примет участие в шоу", - рассказала руководитель Федерации фигурного катания на коньках Восточно-Казахстанской области Галина Романюк.

Основными героями постановки стали несколько десятков воспитанников Федерации фигурного катания в возрасте от 4 до 12 лет. Большинство зрителей составили ровесники фигуристов. Организаторы распространили билеты в детских садах, миницентрах, школах и детских домах.

Звезда фигурного катания не только вместе выступил с детьми, но и дал им мастер-класс.

"Когда мне позвонили и пригласили в Усть-Каменогорск, я в первую очередь взял в руки карту, чтобы посмотреть, где это вообще находится. Здесь не идёт речь о том, чтобы показать людям что-то конкретное: "Щелкунчика", "Снежную королеву" или что-то ещё. Здесь говорится о популяризации фигурного катания, всего того, что может происходить на ледовой сцене. И сама идея внедрить в эту сказку молодое поколение, которое в будущем возможно принесёт медали вашей стране, мне понравилась", - сказал Алексей Ягудин.

Пожелать юным фигуристам удачи перед первым масштабным шоу пришли представители "Казцинка".

"Наша компания активно поддерживает развитие спорта и здорового образа жизни. Здорово, когда получается увлечь этими идеями подрастающее поколение. А уровень сегодняшнего шоу, интерес к нему говорят о том, что в нашем городе помимо традиционных хоккея и футбола набирают популярность разные виды спорта, в том числе фигурное катание. Это очень красивая дисциплина, сплав спорта и искусства. Уверен, что у фигурного катания в Восточно-Казахстанской области большое будущее", - отметил исполнительный директор "Казцинк" по административным вопросам Андрей Лазарев.

Наверх