Экс-участник сборной РК по фристайлу Александр Геберт подал в суд на своего бывшего тренера

14 Февраля 2022, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 14 Февраля 2022, 12:35
14 Февраля 2022, 12:35
3764
Фото: freepik.com

Бывший член сборной РК по фристайл-могулу Александр Геберт подал в суд на тренера Елену Круглыхину, передает BaigeNews.kz. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram. Спортсмен сообщил, что занял второе место в Кубке ВКО.

"При моих неполноценных тренировках, а также отсутствии личного тренера, я занял второе место. Также кто следит за моими новостями и знает ситуацию: в прошлом месяце я подал иск в суд. Первое слушание назначили на 23 февраля. Всем спасибо, кто пишет мне в direct слова поддержки", - сообщил Алекандр Геберт.

"Меня унижали" - экс-член сборной РК по фристайл могулу заявил о поборах и некомпетентности тренера

Бывший тренер спортсмена Елена Круглыхина оставила несколько комментариев под постом Геберта. Приводим часть из них с сохраненными авторскими пунктуацией и орфографией.

"Вылез на областные соревнования".

"Я тебя поршивец выведу на чистую воду, а то ты слишком белый и пушистый. Забыл как воровал билеты и продавал в Альпах, память короткая".

"Маме своей трезвеннице привет передай, как она в Альпах прекрасно отдыхает, после неё номер еле убрали".

"Папа у тебя сколько раз кодирован, ты оказывается из благородной семьи".

"У самого наверное коленочке подкосились. Я на связи подонок".





Досталось не только ему, но и депутату, поддержавшего спортсмена, Андрею Линнику.



По телефону Александр Геберт уточнил, что судиться с тренером намерен из-за оскорблений и угроз в свой адрес.
"Я буду отзывать иск и подавать новый. Потому что новые подробности недавно выяснились, плюс Елена Анатольевна меня грязью поливает. Новый иск будут составлять адвокаты. Буду за оскорбления, которые она писала и говорила в аудио (телефонный разговор, записанный на аудио - прим.авт.). Есть еще одна аудиозапись. Я не могу ее показать, потому что там имена людей, которые могут пострадать, если ее опубликовать. На ней разговор был не только обо мне. Угрозы были характера, что меня "найдут и кончат". И читайте, что она пишет с самого утра. На семью перешла, мою мать поливает грязью, отца, хотя у меня отца родного нет", - написал Александр Геберт.
В будущем он также намерен подавать иск по поводу своего исключения из национальной сборной.

Мы связались с Еленой Круглыхиной по телефону, однако она от комментариев отказалась.

Скандал между тренером и спортсменом разгорелся в октябре 2021 года. Александр Геберт заявил, что в 2020 году его вынудили уволиться из национальной сборной из-за того, что "задавал неудобные для тренера вопросы касательно денег, которые спортсмены переводили ей лично на карточку". После общественного резонанса спортсмен в своем Instagram разместил еще одно видеообращение, его мама также записала видео в его поддержку, а тренер Елена Круглыхина ответила на обвинения лыжника.

Наверх