Актюбинские хоккеисты шесть часов простояли на заваленной снегом трассе

6 Января 2020, 14:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Актюбинские хоккеисты шесть часов простояли на заваленной снегом трассе 6 Января 2020, 14:59
6 Января 2020, 14:59
2037

Вызволять спортсменов из снежного плена прибыли спасатели, полицейский и замакима.

Автобус с актюбинскими хоккеистами простоял на трассе больше шести часов из-за снежного заноса, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.

Хоккейная команда застряла на 18 километре автодороги "Тимирязево-Сарыколь" в Северо-Казахстанской области.

"Вскоре после того, как автобус с 28 хоккеистами пересёк западную границу области, водитель, встревоженный возникающими перемётами, попытался развернуться, но габаритный Neoplan частично съехал в кювет. Водитель по телефону обратился в дежурное отделение полиции", - рассказали в полиции.

На место происшествия приехали две единицы спецтехники "Казавтожол", сотрудник полиции, спасатели и заместитель акима Тимирязевского района Азамат Искаков.



Дорога была сильно занесена.
"Чтобы пробиться к застрявшим спортсменам, ушло несколько часов. Дежурная часть РОП постоянно поддерживала связь с водителем. Температура в салоне держалась нормальная, спортсмены не пострадали", - отметили в пресс-службе.

Когда снегоуборочная техника очистила дорогу, автобус вновь был возвращён на трассу. Хоккейную команду на время разместили в районном центре. После отдыха они продолжат путь в Петропавловск.

Наверх