Актюбинец получил приз за самое оригинальное предложение руки и сердца

28 Мая 2019, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Актюбинец получил приз за самое оригинальное предложение руки и сердца 28 Мая 2019, 16:12
28 Мая 2019, 16:12
4411

Влюблённая пара получила приз за самое креативное предложение руки и сердца.

Актобе сегодня празднует юбилей. В честь 150-летия города всю неделю будут проводиться праздничные мероприятия. Сегодня подвели итоги самого необычного конкурса, организованного отделом регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Актобе, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Влюблённые пары могли подать заявку на участие в конкурсе. Для этого нужно было предоставить в РАГС видео-ролик о самом счастливом моменте - предложении руки и сердца. Отбор победителей проходил путём голосования в социальной сети Instagram. Набравшим самое большое количество лайков присуждались призы.

«В конкурсе за самое креативное предложение руки и сердца победили три пары. Третье место завоевала супружеская пара Ажгереевы Елдос и Улмекен. Они получили приз микроволновую печь. Второе место и стиральную машинку получили Нургазы Кадиржан и Айганым Омар. Первое место завоевала пара Жанназаровы Ержан и Жанар. Предложение руки и сердца Жанар Ержанова запомнила как самое яркое событие в её жизни. Молодая девушка не подозревала для чего жених пригласил её на улицу ночью. На площади в центре города в виде сердца выстроились автомобили. Внутри было ещё одно пылающее сердце из зажженных свечей и лепестки роз.

«Предложение сделал 11 мая где-то в час ночи. Был на нервах. Кое-что шло не по плану. Друзья из автоклубов помогли. Выставили 8 автомашин в виде сердца. Они были обклеены стикерами с пожеланиями, внутри - сердце из свеч и лепестки роз»,
рассказывает Ержан Жанназаров.

«Я была в шоке от количества людей. Я его спросила, где ты собрал столько людей. Оказывается многие были прохожие, которые стояли снимали на камеру. И друзья пришли поддержать. Было необычно и очень приятно», - вспоминает Жанар.

Кроме того в рамках празднования 150-летия Актобе сегодня состоялось открытие подземного перехода на улице Шаганака Берсиева. Его на собственные средства построил предприниматель Толеген Танатаров в рамках акции «Туған жерге тағзым».

Подарок горожанам обошёлся в 70 млн тенге. На данном участке дороги довольно часто происходили наезды на пешеходов. А именно детей, потому что путь в школу №8 идёт именно через опасную дорогу. Протяженность подземного перехода составила 23 метра, ширина - 2,5 метра. Изнутри подземный переход обложен брусчаткой. В целях безопасности пешеходов, в ближайшее время здесь будут установлены видеокамеры.

«Я часто проезжал по этой дороге и мне было очень жаль детей. Первоклассники в одиночку идут через дорогу в школу. В этом районе живут орламаны, многодетные, малообеспеченные. Родители всё время на работе и не кому провожать детей. Сердце обливалось кровью. Поэтому я решил построить подземный переход», рассказывает генеральный директор ТОО «TransMostGroup» Толеген Танатаров.

В этот же день была организована торжественная церемония переноса памятника Василия Зинченко с участием акима области Ондасына Оразалина, аким города Ильяса Испанова, ветеранов, а также почетных жители города Актобе. Василий Зинченко был первым председателем Актюбинского Совета. После гражданской войны он активно участвовал в восстановлении народного хозяйства и,
прежде всего, железнодорожного транспорта в Казахстане, возглавлял работу профсоюзов.

Праздничные мероприятия продолжаются. Вечером в рамках года молодёжи в парке культуры и отдыха имени Первого Президента РК Н.А.Назарбаева, пройдёт открытие стритбол-центра, где жители Актобе смогут бесплатно заниматься спортом.

Объект возведён при поддержке строительного холдинга К7GROUP. После открытия будет дан старт фестивалю уличных видов спорта.

В это же время пройдёт гала-концерт республиканского конкурса авторской песни «Ән тербеткен Ақтөбем» и концерт звёзд казахстанской эстрады. Мероприятие завершится праздничным фейерверком.

 

Наверх