Актюбинцы будут бесплатно лечиться в Южной Корее

28 Февраля 2017, 12:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Актюбинцы будут бесплатно лечиться в Южной Корее 28 Февраля 2017, 12:04
28 Февраля 2017, 12:04
1803

Дети Актюбинской области получили возможность бесплатно лечиться в Южной Корее в рамках меморандума о сотрудничестве, сообщает корреспондент BNews.kz.

В начале марта двое актюбинцев - 13-летний житель Каргалинского района и 16-летняя жительница города Актобе отправятся на лечение в Южную Корею. У обоих детей диагноз – «сколиоз» 3-4 степени, то есть сильное искривление позвоночника.

По словам родителей детей, все расходы на обследование, лечение, перелет, проживание и питание понесет Корейский институт «Каннам Северанс Хоспитал».

Лечение в Южной Корее для детей стало возможным благодаря меморандуму, заключенному между руководством Корейского института «Каннам Северанс Хоспитал и акиматом Актюбинской области.

Выбор корейского института неслучаен. Корейский вуз славится результатами лечения и диагностики тяжелых заболеваний на ранней стадии.

«В конце прошлого года мы отправили в Южную Корею выписки 7 детей с тяжелыми заболеваниями. Нам одобрили двоих детей с патологией позвоночника. В ближайшее время планируем отправить на лечение в Корею еще двух детей из Актюбинской области», - сообщила главный педиатр управления здравоохранения Актюбинской области Айгуль Коштаева.

Наверх