Актуальные вопросы развития бизнеса обсудили в Кокшетау

21 Мая 2017, 18:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из свободных источников 21 Мая 2017, 18:41
21 Мая 2017, 18:41
1634
Фото: из свободных источников

Глава акмолинского региона Малик Мурзалин провел встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей РК Болатом Палымбетовым, передает корреспондент BNews.kz.

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей РК Болат Палымбетов обсудили актуальные вопросы развития бизнеса.

«На сегодняшний день в регионе действуют более 42 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, где заняты более 128 тысяч человек. Это составляет 30 процентов от общего количества экономически активного населения области», - отметил в беседе Малик Мурзалин.  

Аким подчеркнул, что в 2017 году в рамках реализации государственных программ из различных источников финансирования в Акмолинской области выделено 7,4 млрд тенге. Деньги будут направлены на развитие МСБ.

«На недавней встрече с активом области Глава государства поставил ряд задач касательно развития малого и среднего бизнеса, в этом направлении мы принимаем меры и используем все возможности для развития предпринимательства. Сейчас мы активно сотрудничаем с бизнес сообществом и нацелены развивать ГЧП, в то же время приветствуем и социальную ответственность бизнеса, которая благоприятно повлияет на развитие нашего региона», – сказал Мурзалин.

В свою очередь Болат Палымбетов выразил готовность к сотрудничеству в части развития бизнеса в Акмолинской области. Он также проинформировал главу региона о некоторых проблемах местного бизнес-сообщества. В частности, это касается земельных вопросов, административных барьеров и т.д.

Стороны договорились активно сотрудничать по вопросам развития предпринимательства в регионе.

Наверх