Акционеры поддержали схему оздоровления Bank RBK

7 Ноября 2017, 15:35
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Ноября 2017, 15:35
7 Ноября 2017, 15:35
1763
Фото: из открытых источников

В банке произошли кадровые изменения. Председателем совета директоров избран Торстен Пол.

На внеочередном общем собрании акционеры Bank RBK проголосовали за участие банка в Программе повышения финансовой устойчивости банковского сектора, передает корреспондент BNews.kz.

Решением внеочередного общего собрания акционеров независимым директором банка избран Торстен Пол. Он же назначен председателем совета директоров банка.

«Назначение господина Пола произошло в свете подписанного рамочного соглашения между АО «Bank RBK», Правительством РК, Национальным банком и группой компаний «Казахмыс». Обладая 20-летним опытом работы в международных банках, Пол привнесет в работу банка необходимые компетенции с целью обновления и оздоровления финансового института и его последующей трансформации в один из самых устойчивых, стабильных и надежных банков Казахстана», - сообщили в Bank RBK.

В банке считают, что усиление команды топ-менеджмента поможет банку расставить приоритеты дальнейшего развития и последовательно реализовать все поставленные акционерами задачи.

Ранее сообщалось, что Нацбанк и Правительство выработали меры по оздоровлению Bank RBK.

По состоянию на 1 октября 2017 года активы АО «Bank RBK» составили 970,7 млрд тенге, средства клиентов – 570,4 млрд тенге, в том числе вклады физических лиц – 194,5 млрд тенге. Собственный капитал банка на отчетную дату составил 97,6 млрд тенге, уставный капитал – 64,4 млрд тенге. Прибыль банка за 9 месяцев 2017 года составила 3,1 млрд тенге.

Банк представлен в городах Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Павлодар, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Шымкент, Семей и Экибастуз.

Наверх