Акции против расизма и социального неравенства прошли в Германии

15 Июня 2020, 01:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
media.az 15 Июня 2020, 01:38
15 Июня 2020, 01:38
2503
Фото: media.az

По словам организаторов, в Берлине на улицы вышли 20 тысяч человек.

В нескольких городах Германии прошли акции против расизма и социального неравенства, самая крупная состоялась в Берлине, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила в воскресенье в Twitter полиция Берлина, серьезных инцидентов зафиксировано не было, манифестация прошла в мирном ключе.

По словам организаторов, в Берлине на улицы вышли 20 тысяч человек, полицейские со своей стороны насчитали восемь тысяч. Демонстранты прошли через центр города и, взявшись за руки, сформировали так называемую живую цепочку длиной в девять километров.

Полиция Берлина отметила, что почти все участники акции соблюдали дистанцию в 1,5 метра и носили защитные маски.

Представитель пресс-службы столичной полиции назвал поведение демонстрантов "образцовым". После манифестаций, которые проходили ранее, нередко доносилась критика, в том числе, со стороны федерального правительства. Власти указывали демонстрантам, что право на протест не исключает обязанности соблюдать масочный режим и правила дистанцирования.

Аналогичные демонстрации прошли в Лейпциге, Гамбурге, Фрайбурге, Хемнице, Мюнстере и Пассау.

Напомним, акции протеста против расизма и социального неравенства вспыхнули по всему миру после смерти в США афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции.


Наверх