Акции протеста в поддержку Навального начались в городах России

23 Января 2021, 08:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акции протеста в поддержку Навального начались в городах России 23 Января 2021, 08:59
23 Января 2021, 08:59
2789
Запланированная на 23 января всероссийская акция протеста в поддержку политика Алексея Навального началась с Хабаровска. Telegram-канал "Команда Навального" сообщает, что протестующие стягиваются к месту сбора, передает BaigeNews.kz.

"Люди стягиваются к площади Ленина, хотя некоторых людей там уже задержали (просто за попытку развернуть плакат)", − пишет канал.

По информации tayga.info, к протестующим вышли сотрудники ОМОНа с дубинками. В ответ на предупреждение полицейских о несогласованной акции толпа начала скандировать: "Мы здесь власть".

"ОМОНовцы уже набросились с дубинкой на кого-то из протестующих и увели. Один из них уронил свое оружие", − пишет издание.

Накануне акции Алексей Навальный записал обращение из СИЗО.

"На всякий случай заявляю. В мои планы не входит вешаться на оконной решетке, а также вскрывать себе вены или горло заточенной ложкой. Я очень аккуратно хожу по лестнице. Мне каждый день меряют давление — оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключен. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками. Мое психоэмоциональное состояние совершенно стабильно. Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придет", − заявил политик.

Напомним, 18 января оппозиционного политика арестовали на 30 суток. Позже в России начали задерживать активистов штабов Навального и просто оппозиционно настроенных к действующей власти людей.

Как сообщалось ранее, Алексей Навальный был задержан 17 января в аэропорту Шереметьево сразу после возвращения из Германии, где она находился на лечении.

Основанием
для задержания Навального стало объявление его в розыск за "систематические нарушения условий испытательного срока с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения".
Наверх