Министр культуры и спорта встретилась с молодыми спортсменами

1 Июля 2019, 12:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Министр культуры и спорта встретилась с молодыми спортсменами 1 Июля 2019, 12:24
1 Июля 2019, 12:24
4944

Глава ведомства привела слова великого композитора о том, что основная составляющая любого успеха – это труд.

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова встретилась с молодыми спортсменами – победителями международных соревнований и воспитанниками Алматинского областного детского дома №1, ставшими победителями мирового первенства по джиу-джитсу среди подростков в Объединенных Арабских Эмиратах, передаёт корреспондент Bnews.kz.

На встрече с министром приняли участие воспитанники Республиканской специализированной школы-интернат-колледжа олимпийского резерва им. К.Мунайтпасова: победитель Азиатских игр и серебряный призер Чемпионата Азии по художественной гимнастике Тлекенова Адиля, победитель Чемпионата Республики Казахстан и Чемпионата Азии по художественной гимнастике Бакатова Сабина, победитель Олимпиады среди молодежи по боксу Оралбай Айбек, победитель Чемпионата мира среди молодежи по боксу Оралбай Нурбек и победитель Всемирных игр по греко-римской борьбе Сабаз Багдат.

Также с Алматы для встречи с руководителем ведомства приехали Анна Водолазова и Любовь Темникова. Напомним, воспитанницы алматинского детского дома №1 стали победительницами престижного мирового первенства по джиу-джитсу в ОАЭ.

"Ваши победы – это всегда гордость для нас. Огромное вам спасибо за ваши достижения. Я уверена, что, добиваясь успехов на спортивной площадке, вы станете успешными во всех сферах жизни. Потому что спорт закаляет характер, спорт учит ставить цели и реализовывать стратегии, он требует острого ума, несгибаемой воли и целеустремленности. Также выражаю благодарность нашим отечественным СМИ, благодаря которым мы узнаем о такой талантливой плеяде подрастающего поколения", - сказала Актоты Раимкулова на встрече юными спортсменами.

Глава ведомства также подчеркнула, что только благодаря труду и усердию юные казахстанцы способны достичь всех поставленных целей.  

"Вы учитесь в школах, но уже показываете впечатляющие результаты. Вы знаете, был такой знаменитый композитор Петра Ильич Чайковский. Он говорил, что успех – это 98% труда и только 1,2% таланта. Талант у вас есть, способности. Теперь нужно приложить большое количество труда, чтобы быть успешными, достичь результатов. Мы как министерство думаем, чтобы вы учились в спортивных школах, дальше продолжали совершенствовать свои знания. Хочу поблагодарить педагогов за то, что воспитывают таких детей. Пожелать дальнейших успехов, и мы будем ждать от вас во всех областях таких замечательных детей. Государство поддерживает всегда вас. Казахстан – это ваша родина и у нас есть замечательные возможности для того, чтобы ребята развивались, развивали свой талант", - добавила Актоты Раимкулова.

В завершение встречи министр еще раз поблагодарила юных спортсменов за их вклад в развитие спорта, а также наградила благодарственными письмами и памятными подарками.

Наверх