Активную молодежь наградили в Акмолинской области

9 Декабря 2021, 09:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
УВП Акмолинской области 9 Декабря 2021, 09:27
9 Декабря 2021, 09:27
2663
Фото: УВП Акмолинской области

В областном центре прошло награждение победителей и призеров онлайн — конкурсов среди молодежи "Жас ұстаз — ел болашағы", KDM — LIFE, "Ұлы тұлғалар жолымен", посвященных 30-летию Независимости страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Мероприятия проводились для повышения активной гражданской позиции работающей, студенческой и учащейся молодежи, развития молодежного движения, формирования в общественном сознании идеала современного успешного молодого казахстанца.
"Каждый из конкурсов проходил в два этапа. На первом этапе участники представили подготовленные видеоролики и проекты, затем публиковали их в социальных сетях. На втором этапе проводили презентацию своих работ членам жюри", — рассказали организаторы.
По итогам всех туров, в конкурсе "Жас ұстаз — ел болашағы" обладателем первого места стала Куаныш Мукашева, учитель казахского языка и литературы СШ № 2 города Косшы.

В конкурсе "Ұлы тұлғалар жолымен" в номинации "За гражданственность и патриотизм" имени Малика Габдуллина в сфере литературы и искусства победил Риззат Елюбаев, старший преподаватель Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова.

В номинации "Лучший исследователь в области этнографии и фольклора" имени Шокана Уалиханова победителем стал Есболат Айткен, магистр Кокшетауского университета имени Шокана Уалиханова.

В конкурсе KDM — LIFE первое место присуждено комитету по делам молодежи высшего технического колледжа г.Кокшетау.
Победители и призеры конкурсов награждены денежными сертификаты и дипломами.

К слову, в Акмолинской области проживает порядка 152 тысяч молодых граждан в возрасте от 14 до 29 лет. В юбилейный год Независимости страны в регионе проведено свыше двух тысяч различных молодежных мероприятий.

Наверх