Активно ведется строительство социальных объектов в Акмолинской области

17 Сентября 2020, 18:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rkursk.ru 17 Сентября 2020, 18:15
17 Сентября 2020, 18:15
1926
Фото: rkursk.ru
В Акмолинской области уделяется огромное внимание строительству объектов социальной сферы. Открытие новых учреждений образования и здравоохранения – тому подтверждение, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

До конца этого года в эксплуатацию будут сданы четыре школы в населенных пунктах и три дополнительных учебных корпуса в областном центре. Благодаря программам "Дорожная карта занятости" и "Ауыл - ел бесігі", будут отремонтированы 148 объектов образования.

В числе ремонтируемых объектов аварийная школа имени Крупской в Жаркаинском районе. По Фурмановской школе, находящейся в этом районе, в настоящий момент разрабатывается документация. Реализация проекта начнется в следующем году. В ближайшее время планируется завершение работ по реконструкции Алтындинской средней школы Буландынского района, которая также была в числе аварийных. Таким образом, в ближайшие три года в регионе должен решиться вопрос трехсменного обучения.

В улучшении социальных объектов, большое значение придается и объектам здравоохранения. По информации управления строительства, в области на данный момент реализуется шесть проектов.

"К завершению подходит строительство онкоклиники в Кокшетау, где уже приступили к установке оборудования и благоустройству территории. Также выделены средства на строительство двух медучреждений в пристоличных селах – врачебной амбулатории в Караоткель и Центра первичной медико-санитарной помощи в Коянды", - проинформировал руководитель областного ведомства Марат Аубакиров.

Напомним, несмотря на пандемию, в приоритете работы акимата остается развитие инфраструктуры. В рамках государственно-частного партнерства в регионе решается вопрос нехватки и аварийности социальных объектов.

Наверх