Активистов наградили на фестивале госуниверситета Кокшетау "Шоқан жұлдызы - 2018"

26 Ноября 2018, 21:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
с открытых источников 26 Ноября 2018, 21:44
26 Ноября 2018, 21:44
2899
Фото: с открытых источников

30 активистов вуза удостоились наград.

В Кокшетауском государственном университете им. Шокана Уалиханова состоялся XIV студенческий фестиваль "Шоқан жұлдызы - 2018", сообщает корреспондент BNews.kz.

Фестиваль "Шоқан жұлдызы-2018"- ежегодный, его цель - наградить студентов за значимый вклад в общественно-культурную жизнь региона. Для активистов предоставлена уникальная возможность принять участие на балу ректора, а также подать заявку на участие в конкурсе "Лучший студент года".

"Сегодня мы награждаем талантливых студентов нашего университета. Главная цель – вдохновить студентов, оценить их значимый вклад и активную гражданскую позицию", - отметил пресс-секретарь КГУ им. Ш.Уалиханова Айдар Кожабаев.

Один из обладателей звания "Шоқан жұлдызы-2018" - Асет Ибраев. В прошлом году он, к слову, назначен республиканским лидером программы "Серпін". Социальный проект помогает учащимся из других регионов получить высшее образование в одном из ведущих университетов страны.

"Я сам учусь по "Серпін". Все 4 года трудился не покладая рук и теперь, когда мою работу оценили, я счастлив. Быть "звездой" в хорошем понимании этого слова своего университета – это здорово", - признался студент.

Наверх