Активистов Ассамблеи народа Казахстана наградили в Кокшетау

1 Декабря 2021, 15:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Эльмиры Байтук 1 Декабря 2021, 15:46
1 Декабря 2021, 15:46
4123
Фото: Эльмиры Байтук
В Кокшетау в рамках 30-летия Независимости страны прошло заседание Совета акмолинской Ассамблеи народа Казахстана. На встрече прошло награждение акмолинцев благодарственными письмами и ценными подарками акима области Ермека Маржикпаева за плодотворный труд в деле укрепления мира и согласия, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В мероприятии приняли участие члены Совета, представители этнокультурных объединений, государственных учреждений, средств массовой информации, неправительственных организаций и молодежи.

Открывая заседание Совета, председатель областного филиала АНК Айна Мусралимова поздравила собравшихся с наступающим праздником.

«Под руководством Первого Президента − Елбасы суверенный Казахстан прошел свой путь становления и развития, определив главные приоритеты своей внешней и внутренней политики. За 30 лет независимости Казахстан стал страной, чей опыт гражданского мира и межэтнического согласия признан ценным в мировом сообществе. От всей души выражаю вам слова благодарности за вклад в развитие государства, каждый из вас – частица истории нашей независимости", − отметила в своей приветственной речи Айна Мусралимова.

На встрече выступили аким Целиноградского района Бахидбек Оспанбеков, заместитель председателя Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана, председатель таджикского национально-культурного центра "Санги-Кабуд" Умар Шоназаров, руководитель Акмолинского молодежного движения "Жаңғыру жолы" Владислав Вебер, преподаватель биологии строительно-технологического колледжа Кокшетау, член Центра по пропаганде и развитию государственного языка при акмолинской АНК Алена Малькова-Солопова.

В своих выступлениях спикеры поделились мнениями по вопросам укрепления независимости, мира и согласия, сохранения единства, дальнейшего развития общества.

Подводя итоги заседания Совета, заместитель председателя акмолинской АНК акцентировала внимание на проведении дальнейшей системной и качественной работы в укреплении межэтнического согласия в регионе. В частности, в активном участии молодежи в реализации экологических инициатив Президента страны, проекта "Мәдениетті ана – мәдениетті ұлт" в районах области, направленного на духовное воспитание и всестороннее развитие матерей, участии этнокультурных объединений в проекте "История нашего края".

В завершение встречи за плодотворную работу в деле укрепления дружбы, мира и согласия нескольких акмолинцев наградили благодарственными письмами и ценными подарками акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева.


Наверх