Актер Казанского ТЮЗа умер на сцене во время спектакля

12 Октября 2019, 08:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazan-tuz.ru 12 Октября 2019, 08:51
12 Октября 2019, 08:51
3100
Фото: kazan-tuz.ru

1 октября ему исполнилось 42 года.

В Казани актер театра юного зрителя Арсений Курченков скончался на сцене во время спектакля, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт театра.

"10 октября 2019 года в Казани на 43-м году жизни скоропостижно скончался ведущий артист Казанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист Республики Татарстан, автор и исполнитель своих песен Арсений Сергеевич Курченков", – говорится в сообщении.

Арсений Курченков окончил Казанское театральное училище в 1997 году. Когда он учился на последнем курсе, его пригласили в местный ТЮЗ. С тех пор он остался верен первому театру, сыграв в нем множество разных образов.
 
"Арсений оставил память о себе, как о ярком талантливом актере и музыканте с великолепным многогранным даром. Пластичный, темпераментный, обаятельный, он пользовался большой любовью у зрителей", – отмечается в информации на официальном сайте ТЮЗа.

В связи со скоропостижной смертью артиста театр отменил все спектакли на ближайшие три дня.

Как рассказали в театре агентству РИА Новости, трагедия произошла во время спектакля "Бал. Бесы". Актеры смогли доиграть спектакль до конца, несмотря на случившееся.



Наверх