Акмолинских школьников проверили на знание Конституции

31 Августа 2020, 14:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
intant.kz 31 Августа 2020, 14:48
31 Августа 2020, 14:48
2420
Фото: intant.kz
Карантин продиктовал свои условия празднования 25-летия Конституции РК. Традиционные для казахстанцев мероприятия в этом году проходят в режиме онлайн. Не стали исключением и информационные часы, викторины, экскурсии и выставки для акмолинских школьников и студентов, которые стали возможными также с использованием интернет-площадок, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

По информации областного управления образования, в регионе запланировано порядка трех тысяч мероприятий для учебных заведений, приуроченных ко Дню конституции.

В их числе один из наиболее интересных конкурсов – мультемедийная викторина "Мои права: de jure и de facto", в которой приняли участие ученики 5-9 классов общеобразовательных школ региона. Организаторы поставили перед собой задачу повышать правовую грамотность, развивать гражданско-правовую культуру подрастающего поколения. Педагоги не понаслышке знают, что воспринимать информацию детям легче и интересней в игровой форме. Формат состязания не оставил учащихся равнодушными даже в последние каникулярные дни.

"Мероприятие решили проводить через уже проверенную площадку Zoom. В интеллектуальном состязании участвовали 5 команд – по одной от каждой параллели. Игра заняла у нас около часа, но время пролетело незаметно как для меня, так и для учеников. После завершения онлайн-встречи, подсчитали голоса и определили победителей в лице учеников 9 класса. Капитану команды Диасу Халикову планируем вручить почетную грамоту", – рассказал вожатый Красноярской средней школы №3 Олжас Женис.

К слову, всех участников и победителей мультимедийных конкурсов торжественно объявят на онлайн классных часах в День знаний, а когда дети вернутся к обучению в стенах школы, им вручат грамоты.
Наверх