Акмолинские школьники ознакомились с достижениями страны за 30 лет Независимости

16 Сентября 2021, 16:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акмолинские школьники ознакомились с достижениями страны за 30 лет Независимости 16 Сентября 2021, 16:18
16 Сентября 2021, 16:18
2692

В Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Кокшетау в рамках проекта "Әріптес мектептер" прошел открытый урок на тему "Жасампаздық пен даму жылдары", посвященный юбилею Независимости страны, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

В мероприятии в онлайн-режиме приняли участие около 2500 учащихся из 95 ведущих школ области.

В актовом зале учебного заведения перед началом урока была организована фотовыставка, где вниманию школьников были представлены фотографии, на которых запечатлены встречи учащихся и учителей Интеллектуальных школ страны с Первым Президентом Казахстана - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и весь путь Казахстана с обретения Независимости.

В ходе открытого урока педагоги и учащиеся обсудили этапы развития, достижения республики за период Независимости, миротворческие инициативы страны, в том числе в области ядерного разоружения и прекращения его распространения, ключевую роль Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в построении государства.

"Дети должны хорошо знать весь путь – от провозглашения независимости и появления суверенного Казахстана на международной карте мира, от принятия Конституции до создания структуры государственного управления, утверждения государственных символов. Во многом с этого начинается становление личности", - поделился преподаватель предмета "Казахстан в современном мире" Амангельды Сатиев.

В завершение урока учащиеся представили свои научные прогнозы о развитии страны в области демографии, экономики, науки и экологии в течение следующих 30 лет.


Наверх