Акмолинские школьники отличились на республиканском экологическом конкурсе

6 Декабря 2020, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акмолинские школьники отличились на республиканском экологическом конкурсе 6 Декабря 2020, 15:33
6 Декабря 2020, 15:33
1424

Республиканский экологический конкурс "Путешествие в Ecostan" среди учащихся 7-12 классов состоялся в рамках призыва Главы государства Касым-Жомарта Токаева о необходимости развития экологического сознания у детей, воспитания культуры, при организации Республиканского научно-практического центра "Дарын", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

По информации пресс-службы управления образования, конкурс способствует формированию у школьников экологического мировоззрения по отношению к природе, воспитанию бережного отношения к окружающей среде, познавательной и практической деятельности учащихся, формированию активной гуманной позиции по отношению к природе, то есть воспитанию у школьников экологической культуры.

"Конкурс прошел по двум направлениям – лучший натуралистический фоторепортаж, фотосерия на темы привлечения внимания населения к бережному отношению к природе, изучению окружающего мира и его составляющих, а также лучший экологический видеоролик, посвященный теме экологии, о проблемах окружающей среды своего региона, родного края", - сообщили организаторы мероприятия.

В республиканском этапе конкурса приняли участие более 200 школьников из разных регионов, 12 из них - акмолинцы. Участники применили творческий подход, фото и видео работы, созданные собственными силами, радуют глаз, служат призывом к здоровому образу жизни и хорошим примером для других.

По результатам конкурса дипломами ІІІ степени в номинации "Живая природа моей малой Родины" наградили ученицу Отрадненской средней школы Буландинского района Азию Есмагулову, в номинации "Подари жизнь планете" – ученицу Каменской средней школы Сандыктауского района Диану Грасмик и Кошкенову Томирис, ученицу 9-го класса областной специализированной школы-интернат №3 для одаренных детей имени Абая города Кокшетау, в номинации "Человек и животный мир: жизнь в гармонии и согласии".




Наверх