Акмолинские пресс-секретари сели за «стол переговоров»

27 Ноября 2017, 15:28
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
РКС Акмолинской области 27 Ноября 2017, 15:28
27 Ноября 2017, 15:28
2593
Фото: РКС Акмолинской области

В поселке Бурабай Акмолинской области завершился трехдневный семинар-тренинг «Антикризисные коммуникации и медиа-реагирование», организованный Региональной службой коммуникаций управления внутренней политики Акмолинской области.  

Встреча прошла 23-25 ноября в Бурабайском районе при поддержке СЦК МИК РК. Мероприятие собрало порядка 70 слушателей, участие в ней приняли  пресс-секретари акимов районов, СММ-менеджеры, специалисты по работе со СМИ управлений Акмолинской области. Кроме того, в семинаре  участвовали представители Службы центральных коммуникаций МИК РК, руководители Региональных служб коммуникаций из 9 регионов республики.

В ходе тренинга были заслушаны лекции по медиапланированию информационной политики от главного эксперта СЦК Гаухар Мысаевой, информационной стратегии от общественного деятеля, журналиста Каната Ауесбай, тенденциям в медиа-реагировании от заместителя директора СЦК Оксаны Лоскутовой.

«Семинар прошел на высоком уровне. Особенно меня впечатлила лекция на тему медиапланирования в госинформполитике от Гаухар Мысаевой. Это те вопросы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Гаухар Мысаева дала несколько советов, как интересно освещать в СМИ реализацию госпрограмм, чтобы материалы были актуальными и читабельными. Теперь надеюсь, все полученные знания эффективно применить на практике», - рассказала пресс-секретарь управления образования Акмолинской области Динара Есенбаева.

Участники мероприятия также посетили сакральные места Бурабайского района и взобрались на вершину горы Болектау, где насладились живописным видом курортной зоны. За эти насыщенные дни участники семинара не только приобрели полезные знания, но и наладили тесные контакты со своими коллегами из других районов и регионов. 

Наверх