Акмолинская область заняла призовое место в конкурсе "Моя инициатива – моей Родине"

24 Октября 2020, 13:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акмолинская область заняла призовое место в конкурсе "Моя инициатива – моей Родине" 24 Октября 2020, 13:26
24 Октября 2020, 13:26
2825
Акмолинская область заняла третье место в общекомандном зачете республиканского конкурса творческих проектов "Моя инициатива – моей Родине", направленного на содействие развитию детских и молодежных инициатив, а также выявление и поддержку талантливых детей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики региона.

В конкурсе приняли участие более 170 организаций общего, среднего и дополнительного образования – победители областных этапов конкурса. Акмолинскую область представляли девять участников, трое из которых заняли призовые места.

Проведение конкурса способствовало привлечению внимания детей и молодежи к актуальным социальным проблемам, повышению уровня гражданской и правовой культуры детей и молодежи.

Участники представляли свои работы в девяти номинациях: "Поделись теплом своим", "Родному городу – добрые дела", "Я – гражданин Казахстана", "Медиапроекты", "Моя малая Родина", "Семь чудес Казахстана", "100 новых лиц Казахстана", "Полюс возрождения", "Юрта-модель вселенной".

"Не передать моей радости, когда я заняла призовое место в областном этапе конкурса. Я думаю, что даже тематика номинаций и его название конкурса полету моих мыслей и идей, которые, возможно, в будущем претворятся в реальность на моей родине. Хотя я защищала свой проект на третий день, у меня была возможность послушать и других конкурсантов, и узнать много нового и интересного. Не знаю, стану ли я в будущем этнодизайнером, но, главное, я получила прекрасный мощный толчок к саморазвитию, самовоспитанию, раскрыла для себя свои лидерские способности", – поделилась Аружан Сардарқызы, занявшая третье место в номинации "Полюс возрождения".

Организатором конкурса выступил Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК.
Наверх