"Аккуратный" вор попал на камеру в Павлодаре

8 Октября 2019, 16:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Аккуратный" вор попал на камеру в Павлодаре 8 Октября 2019, 16:55
8 Октября 2019, 16:55
3194

30-летнего мужчину подозревают в пяти фактах краж.

Оперативники задержали ранее судимого уроженца Карагандинской области, совершавшего кражи в магазинах Павлодара, передает BaigeNews.kz. По данным полицейских, подозреваемый сметал все, что "плохо" лежит.  Объектом краж подозреваемого были денежные средства, дорогие сотовые телефоны, вещи. Злоумышленник совершал кражи только в том случае, если в магазинах было не многолюдно, чтобы его преступные деяния никто не заметил.

"Так, с прилавка магазина по ул.Толстого, воспользовавшись тем, что продавец отпускала товар покупателю, совершил кражу оставленного без присмотра сотового телефона "Айфон-6", принадлежащего продавцу магазина. Сотовый телефон изъят.



В другом магазине по проспекту им. Н. Назарбаева мужчина совершил кражу денежных средств в сумме 10 тысяч тенге.

В третьем случае подозреваемый в 23:52 ч, проникнув через незапертое окно в магазин по ул.Естая, совершил кражу денежных средств в сумме 150.000 тенге, ноутбука, спортивной одежды, спортивного питания и 2-х спортивных сумок", - говорится в распространенном сообщении. 

Ноутбук, спортивная сумка, спортивные инвентари, спортивное питание у подозреваемого изъяты. Деньги мужчина потратил на свои нужды.

В настоящее время мужчина подозревается в 5 фактах краж. Полицейскими проверяется причастность 30-летнего карагандинца и к другим аналогичным преступлениям.

По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК (кража). Задержанный водворен в ИВС г. Павлодара.
Наверх