Акимат Шымкента предупреждает жителей города о надвигающихся морозах

24 Января 2018, 20:27
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Акимат Шымкента предупреждает жителей города о надвигающихся морозах 24 Января 2018, 20:27
24 Января 2018, 20:27
3991

В ближайшие дни тепература воздуха в ЮКО опустится до 25-30 градусов.

Акимат города Шымкент предупреждает своих горожан о надвигающихся морозах. Ожидается, что холода наступят с 26 января и продлятся до 29, передает корреспондент BNews.kz.

"Дорогие шымкентцы! Пока в соцсетях бродит шутка относительно тепла в Шымкенте, метеорологи предупреждают о холодах, которые придут в Шымкент с 26 по 29 января. В этой связи акимат города призывает горожан быть более внимательными друг к другу. Мы надеемся, что если город и столкнется с такими холодами, то шымкентцы подтвердят свое звание самых отзывчивых и теплых душою людей, которые, никогда не проедут в мороз мимо взрослых и детей, мерзнущих на улице", - говорится в пресс-службе акимата Шымкента. 

Отмечается, что о штормовом предупреждении оповещены все городские службы.

"Все аварийные бригады переведены на усиленный режим. Кроме того, достигнута договоренность по снятию ограничений по объемам газа", - говорится в сообщении. 

В районных акиматах, а также в городском акимате организовано круглосуточное дежурство по всем коммунальным вопросам. 

Напомним ранее  ЮКОФ "Казгидромет" сообщал о том, что  26-29 января температура ночью в некоторых районах области достигнет отметки до 25-30 градусов ниже нуля. Такое похолодание в ЮКО является рекордным за 90 лет.

Наверх